28.09.2015

В Тольятти нарушались правила обращения с ртутьсодержащими отходами (Самарская область)

Автор: asvfedf

Прокуратурой города Тольятти Самарской области выявлены нарушения мэрией г.о.Тольятти законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в части обращения с отработанны

Прокуратурой города Тольятти Самарской области выявлены нарушения мэрией г.о.Тольятти законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в части обращения с отработанными ртутьсодержащими лампами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области. испытание показала, что житель городского округа, используя в быту ртутьсодержащие лампы, с учетом того, что толпа данных отходов не организован, выбрасывают отработанные лампы в мусоропроводы, не имея возможности иметь индивидуальные договоры с организациями, имеющими лицензию на деятельный по обращению с ртутьсодержащими отходами.

При этом мэрией городского округа в нарушение установленных законом требований смесь отработанных ртутьсодержащих ламп около населения не организован, что может повлечь зa собой причинение вреда жизни, здоровью граждан, а и окружающей среде. В целях устранения выявленных нарушений прокурором города в адрес мэра г.о.Тольятти внесено мнение об устранении нарушений законодательства с требованием организовать смесь отработанных ртутьсодержащих ламп около населения городского округа и информировать житель о порядке их сбора. свидетельство прокурорского реагирования находится на рассмотрении.